Выставка-продажа УФСИН Кировской области пополнилась необычными экспонатами

шахматы

100 килограммовые шахматы, скрипка-шкатулка и сувенирные изделия может приобрести любой желающий.

Новые изделия изготовили осужденные ИК-1 и ИК-29. На днях ассортимент выставки расширился на 23 товара: резные нарды, расписные шкатулки, шахматы, картины, панно. Самыми необычными изделиями стали 100 килограммовые шахматы и скрипка-шкатулка.

Для производства шахмат использовались старые запчасти от автомобильной техники: коленвалы, цепи, гайки и части двигателя.

— Креативный и необычный стол в виде шахматной доски из нетрадиционных материалов изготовил осужденный колонии № 1. Все шахматные фигуры сделаны с фантазией. Невероятный полёт фантазии шахматного мастера представил уже давно известные определенные фигуры в необычном ракурсе. Так, король и ферзь изготовлены с глазами и необычными головными уборами, а пешки в руках держат мечи. Однозначно, это самые оригинальные шахматы, которые мы представляли на выставке,- рассказал Сергей Малых начальник отделения маркетинга отдела трудовой адаптации осужденных территориального УФСИН.

Отличилась и исправительная колония № 29. Осужденный изготовил оригинальную шкатулку в виде скрипки, которая очень схожа с настоящим музыкальным инструментом.

Напомним, в 2016 году В УФСИН России по Кировской области открылась постоянно действующая выставка продукции исправительных учреждений. На выставке представлены промышленные образцы продукции из древесины: пиломатериалы, погонаж, мебель корпусная, образцы деревянной тары, кабельных барабанов, бондарные изделия. Здесь можно увидеть металлоизделия: колючую ленту АКЛ, сетку рабицу, мангалы. Среди товаров представлены швейные изделия, постельное белье, сорочки, рабочие костюмы, халаты медицинские, рабочие рукавицы.

Особый акцент сделан на сувенирную продукцию и товары для бани и дачи, плетеные изделия из лозы, изделия ручной работы: шахматы, нарды, картины, вязанные коврики, кружева и прочая сувенирная продукция.

Выставку можно посетить и приобрести товар по адресу: ул. Нагорная, 22, с понедельника по пятницу, время работы: 8:00-17:00. Телефон отдела маркетинга УФСИН России по Кировской области: 35-26-53.

Стоит отметить, ежедневно в исправительных учреждениях области на оплачиваемые работы выводится около четырёх тысяч осужденных, выпускающих товары народного потребления, а также продукцию для внутрисистемных и государственных нужд. Осужденные работают в цехах металло- и деревообработки, производят швейные изделия, обувь, мебель, строительные материалы. В учреждениях функционируют участки переработки и консервации овощей.

Предыдущая статьяСледующая статья