В Кирове создан амбулаторный центр диагностики и лечения ковида

В Кирове открывается амбулаторный центр диагностики и лечения COVID-19

Он откроется на базе «маяковской» поликлиники

В Кирове решили разделить потоки заражённых коронавирусом пациентов и людей с другими заболеваниями. Для этого открыли амбулаторный центр на базе поликлиники №3,расположенной на Молодой Гвардии,98. Учреждение будет оказывать помощь людям с ковидом, у которых болезнь протекает бессимптомно или в лёгкой форме.

Исполняющая обязанного главврача Кировского клинико-диагностического центра Ирина Щекотова подчеркнула, что приём больных начнётся 28 декабря. К врачам могут обращаться жители областного центра с подтвержденным коронавирусом.  В поликлинике  трудятся врачи различных специальностей. Можно сделать тесты на ковид, рентген, КТ, ЭКГ.  Работают процедурный кабинет. Будут выдаваться листки нетрудоспособности и лекарства для лечения дома.

В Кирове открывается амбулаторный центр диагностики и лечения COVID-19

Если возникнет необходимость, пациентов доставит санитарный транспорт. При ухудшении состояния будет организована госпитализация в инфекционную больницу.

Сегодня поликлинику посетили руководители Кировской области.

Как отметил губернатор Игорь Васильев, произошло важное событие для кировской медицины.

— У нас появляется еще одно учреждение здравоохранения, оснащенное самым современным оборудованием, где сделан хороший ремонт для комфортного пребывания пациентов и работы медицинских работников, – сказал глава региона.

Он отметил, что у кировчан есть возможность получать амбулаторное лечение оот коронавируса в одном месте. После окончания пандемии у города останется хорошо оборудованное медучреждение.

Как сообщил зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов, Кировская область стала одним из первых регионов в стране, где открылся такой амбулаторный центр. Доктора прошли необходимое обучение, некоторые работали в инфекционных госпиталях. Появилось новое оборудование, в том числе компьютерный томограф.

Узнать, как получить помощь в амбулаторном центре диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции можно, позвонив по телефону 122 или 8-912-702-02-01.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Один из сотрудников нового центра, врач анестезиолог-реаниматолог ККДЦ Анна Таранова будет наблюдать пациентов с коронавирусом в качестве врача-терапевта участкового, назначать необходимое обследование и лечение, корректировать терапию. Она прошла специальную подготовку по ведению пациентов именно с COVID-19. Доктор уже имеет опыт работы с этой особо опасной инфекцией: полгода она отработала в инфекционном госпитале в Ганино.