Прокуратура нашла нарушения в колонии № 1 в Омутнинском районе

нарушения в колонии строгого режима УФСИН

Нарушаются трудовые права граждан

Заместитель прокурора Кировской области Андрей Петров провел проверку соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Кировской области, расположенной в пос. Котчиха Омутнинского района Кировской области.

Исправительная колония № 1 УФСИН России по Кировской области является колонией строгого режима, предназначенной для отбывания наказания мужчин, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

В ходе выезда заместителем прокурора области проведён обход общежитий, объектов коммунально — бытового и хозяйственного назначения. Проверено также исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся в колонии, созданы. Удовлетворительным является состояние воспитательной работы.

Вместе с тем вскрыт ряд нарушений законодательства при обеспечении режима, трудовых прав граждан.

По результатам проверки проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы.

В целях устранения выявленных нарушений законов в адрес руководства УФСИН России по Кировской области внесено представление.

Предыдущая статьяСледующая статья