Мать малыша, впавшего в кому от выпитого спиртного, отрицает свою вину

Как ребенок оказался в тяжелом состоянии, покажет специальная экспертиза

 

Вчера, 5 августа, в комиссию по делам несовершеннолетних Омутнинского района Кировской области явилась мама двухлетнего малыша, который оказался в предкоматозном состоянии после выпитого алкоголя. Ребенок в это время находился дома с отцом. До этого он несколько дней находился в больнице, откуда его никто не забирал.

Как сообщает сайт «Омутнинские вести +», матери отравившегося ребенка 30 лет. В семье пятеро детей. Трое из них на момент происшествия находились в противотуберкулезном санатории на лечении. Оттуда их должны были забрать еще в середине июня, но, видимо, родителям было не до них. Выяснилось, что мать уехала на заработки, за детьми должен был следить отец, который, кстати, склонен к алкоголизму. Однако, по информации начальника ПДН МО полиции «Омутнинский» Людмилы Симкиной в последнее время эта проблема его особо не беспокоила, и он даже был претендентом на снятие с учета.

День металлурга мужчина решил отпраздновать в компании своей родственницы, в ее квартире в центре города. И взял с собой малыша. У родственницы было несколько бутылок «Алко». Как заверяют полицейских собутыльники, ребенок находился у них под постоянным присмотром: малыша накормили, уложили спать. Возможно, пока они курили на балконе, мальчик проснулся и нашел початую бутылку спиртного. То, что с ребенком что-то не так заметили полицейские, когда приехали по вызову в эту квартиру.

-Когда пара была на балконе, женщина стала шутя закидывать ноги на ограждение. Это увидел прохожий и позвонил в полицию, — рассказала Людмила Викторовна. – Придя в квартиру для разбирательства, один из сотрудников правоохранительных органов увидел в кроватке ребенка, у которого началась рвота.

Ни взрослые, ни врачи пока не могут пояснить причину отравления малыша. Точные данные последуют по результатам специальной экспертизы.

 

Фото ©news.vblage.ru  

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ну и правильно что отрицает…виноват ещё муж — алкаш. Ему доверили четверых детей, а он…