Олег Валенчук исполнил мечты юных кировчан

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук воплотил в жизнь новогодние пожелания детей из Кировской области.

Акция проводится по инициативе Президента России Владимира Путина уже в третий раз. Ее цель — подарить праздник детям с ограниченными возможностями здоровья, сиротам и ребятам из малообеспеченных семей.

Исполнилась мечта о настоящем синтезаторе с микрофоном у Софьи Машковцевой, солистки школьного театра «Лукоморье». Как рассказала ее мама Анна Андреевна, когда малышка только появилась на свет, доктора сказали, что девочка никогда не будет говорить. Долгие годы мама мечтала увидеть дочку на сцене, исполняющей для нее песню. Благодаря упорству и кропотливому труду, мечта осуществилась. Но Софья с мамой не собираются останавливаться на достигнутом, а для дальнейших репетиций необходим современный инструмент.

— Для нас этот подарок стал неожиданным и очень приятным призом, — говорит Анна Андреевна. — Огромное спасибо Олегу Дориановичу за то, что помог сбыться мечте ребенка!

Среди тех, чьи желания в канун праздника помог исполнить Олег Валенчук, и шестилетняя Ева Сергеева. Девочка написала Деду Морозу, что очень хочет получить в подарок настоящий микроскоп. Свой выбор Ева объяснила тем, что очень хочет увидеть, как на самом деле выглядят вирусы и микробы, о которых так много говорят в последнее время. Кто знает, возможно это желание, загаданное маленькой девочкой в канун Нового года, откроет миру талантливого ученого.

— «Елка желаний» – это прекрасный способ осуществить заветные мечты детей, – отметил Олег Валенчук. – Новый год – это волшебное время, когда исполняются желания. И пусть сказка придет в каждый дом! Особенно это важно для ребят, которым, несмотря на свой юный возраст, приходится ежедневно справляться с трудностями, всегда быть мужественными и сильными.

Предыдущая статьяСледующая статья