Бывший сотрудник колонии сам сядет за решетку на три года

Он избил осужденного, после чего тот умер

 

В Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении оперуполномоченного исправительной колонии №3 поселка Рудничный, сообщает сайт «Омутнинские вести+». Верхнекамский районный суд признал майора внутренней службы виновным в превышении должностных полномочий и приговорил его к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать государственные должности сроком на один год.

По версии следствия, вечером 15 октября 2013 года Т., находясь при исполнении должностных обязанностей, нанёс осужденному Шилову не менее двух ударов кулаками в левое и правое плечо. Майор посчитал, что «сиделец» под воздействием наркотиков, хотя его состояние было обосновано плохим самочувствием из-за болезни. А на следующий день,16 октября, Шилов умер от сердечной недостаточности.

Супруга покойного Елена открыто заявляла источнику, что ее мужа Николая убили в колонии. «У него на теле многочисленные синяки», — говорила она.  Эту версию подтвердил и бывший осужденный Василий Бельтюков, который в своем рассказе называл все фамилии и должности людей, причастных к этому случаю, имена свидетелей.

 

Кстати, Николай Шилов отсидел в колонии 2 года за незаконную рубку леса. Ему оставалось там провести еще 4 месяца. У мужчины осталось двое малолетних детей, младшему – всего 2,5 года

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Довольно жестокое наказание за пару ударов кулаками