В регионах ПФО создаются условия для трудоустройства украинских переселенцев

6 августа полпред Президента в Приволжском федеральном округе Владимир Бабич провел в Пермском крае совещание, главным вопросом которого было оказание помощи вынужденным переселенцам с Украины.

Совещание состоялось после посещения временного пункта размещения беженцев. Бабич подчеркнул, что созданные условия должны эффективно влиять на людей трудоспособного возраста, стимулируя их оформлять нужные документы и устраиваться на работу.

 

Полпред сообщил, что Правительство проделало большую работу по упрощению получения гражданства и вступлению в госпрограммы. Также он сказал: «Это родственный, близкий нам народ, люди, которые пострадали от войны, от того беспредела, который творится на юго-востоке Украины. Наш долг и обязанность — сделать все для того, чтобы здесь они себя чувствовали не только в безопасности, но и нашли вторую родину и могли максимально себя реализовать».
Как сообщает пресс-служба ГФИ по Кировской области, в скором времени в регионах ПФО будет развернута работа по трудоустройству украинских переселенцев. Будут определены территории приоритетного влияния, обладающие достаточным жилищным фондом и нуждающейся в рабочей силы, и базы вакансий.

 

По информации Управлению государственной службы занятости населения Кировской области на данный момент к ним обратились 23 гражданина Украины. Двое из них устроены на сельхозпредприятия в районы области, остальные получат такую возможность после оформления нужных документов в региональном УФМС .

 

Фото пресс-службы ГФИ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья