Школа садоводов Олега Валенчука научит, как повысить урожайность томатов

Лекция об особенностях посадки и ухода за помидорами уже доступна в официальных социальных сетях Союза садоводов.

Каждый садовод мечтает увидеть на участке красивые помидоры и в больших количествах. «Домашние томаты», выращенные своими руками, по вкусу никогда не сравнятся с теми, что куплены в магазине. Свой помидорчик, только что сорванный прямо с куста, – настоящее удовольствие. Правда вырастить такой урожай в наших широтах не просто – не зря Кировскую область называют не только зоной рискованного земледелия, но и краем вечнозеленых помидоров.

Впрочем, постоянные слушатели Школы садоводов успешно опровергают это расхожее утверждение. Ведущие кировские агрономы уже 11 лет рассказывают на своих лекциях, как повысить урожай томатов, несмотря на погодные условия.

— В учебном сезоне 2021 года наша школа впервые вышла со своими лекциями на огромную интернет-аудиторию, — рассказал депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олеа Валенчук, – Лекции ведущих ученых и специалистов-практиков давно полюбились кировчанам. И сейчас, когда нет возможности собрать большие залы, мы решили выложить их в открытом доступе. Это подарок от Союза садоводов всем, кто с любовью возделывает родную землю. Для всех садоводов и огородников стали доступны самые современные знания по экологическому земледелию, агротехнике и селекции.

Более 200 тысяч пользователей социальных сетей уже посмотрели первые две лекции из курса: «Тепличные хитрости» и «Земляника садовая».

На днях Школа садоводов Олега Валенчука выложила в социальных сетях ,Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук третью лекцию «Выращивание томата». Агроном Николай Барышев подробно рассказал о плане посадок, выборе семян, сроках посева и приготовлении грунта.

В ближайшее время интернет-аудитории будет доступна вторая часть лекции о садовой землянике от заведующего Кировским госсортучастком Александра Паладича. В учебном сезоне 2021 года Школа садоводов предложит вниманию садоводов бесплатные видеозанятия, посвященные овощеводству, ягодным культурам и повышению плодородия почвы. С полным курсом лекций также можно ознакомиться в группах Кировского отделения Союза садоводов ВКонтакте и в Одноклассниках.

Предыдущая статьяСледующая статья