В Правительстве Кировской области прогнозируют кадровые изменения

 Newsler.ru сообщает со ссылкой на «источник из окружения премьера Александра Чурина» о том, в региональном правительстве возможны кадровые изменения.

Как пишет издание, в кресло главного по энергетике региона вместо Андрея Балдыкова может сесть Владимир Сысолятин, а место министра промышленной политики вместо Андрея Перескокова занять Игорь Селезнев.

В настоящее время, по данным сайта Правительства Кировской области, министерство энергетики чуть менее года возглавляет Андрей Балдыков.

Возможную кадровую перестановку в министерстве энергетики предсказывали еще осенью 2020 года. Тогда причиной могла послужить критика губернатора Игоря Васильева деятельности министерства, связанная с ходом проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области». На эту программу федеральный бюджет выделил  более 522 миллионов рублей. В случае, не эффективного использования этих денег, области могли урезать финансирование на 2021 год.

Андрей Перескоков возглавляет министерство промышленной политики с декабря 2017 года. При назначении на этот пост, губернатор Игорь Васильев поставил ему задачу увеличить к 2030 году долю гражданской продукции и продукции двойного назначения в общем объёме производства предприятий ОПК до 50%.

Игорь Селезнев занимает пост начальника Управления проектной деятельности Правительства Кировской области, созданного в прошлом году. Управление выполняет различные функции, связанные с проектной деятельностью в регионе, в том числе обеспечивает методическое сопровождение проектной деятельности в органах исполнительной власти Кировской области, разрабатывает методические рекомендации проектной деятельности, координирует их применение, осуществляет мониторинг и др.

Отмечается также, что Игорь Селезнев и Владимир Сысолятин «знакомы еще с начала 2000-х годов. Тогда Селезнев, бывший советником губернатора по вопросам экономики и финансов, принял на себя управление аффилированному Сысолятину концерном «Вятка-Лес-Инвест» (в состав концерна входил, помимо шести леспромхозов и экспортной компании, НЛК). Концерн, по данным Kartoteka.ru, перешел в итоге под контроль «Сегежа Групп» и прекратил деятельность. С 2014 года Селезнев возглавлял экономическое управление горадминистрации Кирова».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. селезнев очень хороший экономист ичеловек не чуждающийся не какой работой когда был в опале даже своим примером вывел упровление нашего дома из кризиса своим примером сосед