Кировчане смогут летать в Симферополь по льготном билетам

Кировская область примет участие в строительстве самолёта ИЛ-114

Правительство области сообщает о включении в госпрограмму доступности пассажирских перевозок авиа маршрута Киров – Симферополь – Киров.

Это дает возможность купить льготный билет на самолет в Симферополь. Полеты будет выполнять авиакомпания «Северный ветер», заключившая договор с Федеральным агентством воздушного транспорта. Стоимость рейса будет субсидироваться из федерального бюджета.
На покупку льготных билетов действуют возрастные ограничения: купить их смогут только граждане до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Право на льготный билет имеют также инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие детей-инвалидов, инвалиды с детства II или III группы, многодетные семьи с подтвержденным статусом.
Льготный тариф в одну сторону составит 3550 рублей. Самолеты авиакомпании «Северный ветер» будут летать по маршруту Симферополь Киров — Симферополь» 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам. Вылет из Кирова в 16:50, из Симферополя — в 13:10, время в полете составит 3 часа.
Полеты по льготному тарифу начнутся с 23 апреля и продлятся по 29 октября.
Оформить билеты можно на официальном сайте авиакомпании «Северный ветер», или в авиакассах. При покупке необходимо предъявить документы, подтверждающие право на участие в программе. Количество льготных билетов ограничено.
Помимо этого, региональное правительство продолжает рассматривать вопрос организации полетов в Калининград, анонсированные губернатором Игорем Васильевым в прошлом году.

Предыдущая статьяСледующая статья