Вятским мамочкам подарили «Праздник молока»

Позитивное мероприятие прошло в парке «Аполло» 8 августа

 

Мероприятие проходило в рамках всемирной недели грудного вскармливания, которая проводится ежегодно с 1-го по 7-ое августа более чем в 170 странах, в том числе в России. Его цель — пропаганда значимости грудного вскармливания для и улучшения здоровья детей.

Инициатором праздника в Кирове выступил Вятский фонд сотрудничества и развития. Содействие в проведении мероприятия оказала компания «Кировские коммунальные системы».

Для гостей праздника были подготовлены различные конкурсы, викторины и призы от партнеров. На мероприятии молодые мамы могли получить консультации у квалифицированных специалистов по грудному вскармливанию. Акцию поддержал Центр семейной медицины «ЛадаМед» — на вопросы о детском здоровье ответила главный врач центра педиатр Марина Смирнова.

праздник молока 2

Завершился «Праздник молока» мастер-классом по использованию слингов — приспособлений из ткани, предназначенных для ношения детей. Оно помогает матерям вести активную жизнь — ездить вместе с ребёнком, ходить в турпоходы, заниматься спортом и танцами. В доказательство мамы вместе со своими младенцами — участницы хореографической студии «Мамина радость» — показали зажигательные гавайские слинготанцы.

«Праздник молока» в детском парке «Аполло» проводится уже в третий раз. В этом году он организован в поддержку благотворительной акции «Вместе получится!», инициатором которой выступили Кировские коммунальные системы. В настоящее время организован сбор добровольных пожертвований, на которые в парке будет оборудован игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями.

Предыдущая статьяСледующая статья