В Омутниском районе все реальней создание нового металлургического комплекса

Уже представлен бизнес-план проекта

 

Проблемы создания комплекса обсуждались сегодня на совещании в правительстве с участием врио губернатора Никиты Белых. Помимо металлургии речь шла и о втором крупном инвестпроекте в Омутнинском районе — деревообрабатывающем заводе в поселке Лесные Поляны с годовым объемом переработки древесины 600 тыс. куб. метров.

Металлургический же комплекс сбудет построен на базе Песковского литейного завода. Уже сейчас известна сетка металлическая сварная цена. Он будет производить сортовой прокат и арматуру объемом 350 тыс. тонн в год. Реализация проектов создаст полторы тысячи рабочих мест, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

В совещании приняли участие и инициаторы проектов — представители Diversa Metallorum GmbH (Австрия), которые проинформировали присутствующих о потребностях нового металлургического производства в электро-, газо- и водоснабжении, а также о необходимости строительства автомобильной дороги с твердым покрытием Омутнинск – Песковка и обеспечения деревообрабатывающего завода сырьем.

 

фото metlor.net

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. С приходом Белых наша область ьтала привлекательной для инвестиций