В Кирове появился восьмизальный кинотеатр

Кинокомплекс стал самым многозальным в городе

В Кирове появился восьмизальный кинотеатр и стал самым многозальным в городе — об этом стало известно сегодня,  13 февраля 2021 года.

«Новый зал №8 мы открыли в конце недели, теперь официально в Кирове появился первый восьмизальный кинотеатр – самый многозальный кинокомплекс в городе» — рассказал директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин.

На фото: Анна Вострецова и Дмитрий Потемкин

Новый кинозал №8 исключительно премиального сегмента — в нем сочетаются все передовые технологии кинопоказа и высочайший уровень комфорта, уточнили в дирекции кинотеатра.

Отметим, что это первый в городе кинозал полностью оснащенный проекционным и звуковым оборудованием одного из ведущих мировых производителей – компанией Christie Digital.

«В новом кинозале установлен лазерный проектор Christie RealLaser. Это вторая подобная инсталляция в Кирове —  высочайший уровень качества изображения лазерного проектора уже известен зрителям по  кинозалу №1 кинотеатра «Колизей» — пояснил Дмитрий Потемкин. 

Отметим, что впервые в регионе в зале №8 появится и премиальная акустическая система Christie Vive Audio основанная на ленточных диффузорах и усилителях собственной разработки.

«Такое решение позволяет значительно повысить четкостью звука, добиться сверхнизкого уровня искажений и мгновенного отклика. Таким образом зритель слышит исключительно естественную человеческую речь, музыку и эффекты без каких-либо сложностей» — рассказала Анна Вострецова, менеджер по развитию бизнеса Christie в России и СНГ.

Создатели особо подчеркивают и высокий уровень комфорта премиального кинозала.

«В зале всего девять кожаных двухместных диванов, которые отделены друг от друга перегородками. Естественно, все диваны полностью раскладываются одним нажатием кнопки и кино можно смотреть даже лежа. Для большего комфорта электроприводами оснащены и подголовники кресел, такая опция появилась в кировских кинотеатрах так же впервые. Традиционно у  каждого места есть своя USB розетка для зарядки гаджетов» — пояснили авторы проекта.

Особо стоит отметить, что за интерьер зала №8 отвечала дизайн-студия «ОРЛОВ DESIGN».

«Мы учитывали единую линейную композицию — основу всех новых кинозалов кинотеатра «Колизей». При этом вдохновляющим элементом был именно лазерный проектор Christie RealLaser, который способен передавать десятки миллиардов цветов. Благодаря этой идее на стенах появились световые решения в виде «мягких» переливов разных оттенков отдаленно напоминающих северное сияние. Все это в сочетании с диванами и кожаными вставками в нишах сделало зал №8 по настоящему уютным» — рассказал дизайнер Сергей Орлов.

Как подчеркнули в кинотеатре, в новом кинозале будут демонстрироваться не только новинки широкого кинопроката, но и эксклюзивные релизы. Например, на этой неделе в Кирове только в зале №8 можно посмотреть новый фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер».

Билеты во все кинозалы кинотеатра «Колизей» можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания

 

Предыдущая статьяСледующая статья