В Кирове автоинспекторы выдали 29 предписаний из-за плохо очищенных дорог

К административной ответственности привлекли семь предприятий

Кировские автоинспекторы проводят проверки содержания улиц и дорог областного центра.

С начала текущего года за ненадлежащее эксплуатационное содержание дорог в зимний период в Кирове привлечено к административной ответственности 7 юридических и 9 должностных лиц.

Ежедневно кировские автоинспекторы проводят обследования состояния дорог в областном центре. В рамках надзора полицейские уделят внимание не только состоянию улично-дорожной сети, но и работе технических средств организации дорожного движения. К наиболее распространенным нарушениям, выявленным в ходе проверок, относятся наличие снежных валов вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, наличие рыхлого снега на проезжей части, недостатки в содержании тротуаров.

По фактам ненадлежащего эксплуатационного состояния в зимний период уже в этом году привлечено к административной ответственности 7 юридических лиц и 9 должностных лиц, еще по 11 фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о привлечении виновных к ответственности.

С целью устранения недостатков эксплуатационного состояния в зимний период обслуживающим организациям выдано 29 предписаний.

Работа в данном направлении будет продолжена, информирует пресс-служба ГИБДД по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья