Кировчан просят помочь погорельцам с Бородулина

В Кирове идет сбор одежды для погорельцев

В Кирове объявлен сбор вещей для пострадавших во время страшного пожара в доме на ул. Бородулина,38. Напомним, что в нем погибли пять человек, из них четверо – дети. Шестеро из них госпитализированы с отравлениями дымом и ожогами.

У спасшихся сгорело почти все имущество. Люди нуждаются, прежде всего, в одежде всех видов. По словам специалистов Ленинского терруправления, для мужчин требуется одежда с 44 по 52 размеры, рост 170 – 176, размер обуви – 42 – 43. Для женщин необходима одежда 44 – 50 размеров, рост 160 – 168, размер обуви – 37 — 38. Необходима также одежда для девочек-подростков.

Вещи можно принести центры местной активности всех четырех районов Кирова.

Пострадавшим будет выплачена и единовременная финансовая помощь от властей. Как сказал начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области Игорь Прокошев, материальная помощь будет оказана всем гражданам, зарегистрированным в сгоревшем доме. Им окажут финансовую помощь на оплату госпошлины при восстановлении документов. Соцслужба выделила людям продуктовые наборы и предметы первой необходимости. Погорельцам предложено временное размещение в жилых помещениях.

 

По информации пресс-служб Правительства Кировской области и администрации города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья