Афанасьевский район: сага о замерзающем дальнебойщике

Водителю, замерзавшему на трассе в Афанасьевском районе, дали гостиницу

Широкий резонанс получила история о замерзающем оренбургском дальнебойщике в Афанасьевском районе Кировской области. Его фура еще 17 февраля улетела с трассы. По какой причине – официально не сообщается. Водитель говорит – гололед. От оформления ДТП и предложенной помощи сотрудниками дорожно-патрульной службы водитель автомобиля отказался. В продуктах, топливе, медпомощи оренбуржец не нуждается. С тех пор шофер жил в своей машине, боясь оставить технику. А груз в течение 19 февраля был перегружен на другую машину.

Как пишут в соцсетях представители МЧС и неравнодушные люди, сейчас к автопоезду расчищена территория частным трактором для буксировки фуры на дорогу. Но из-за сильных морозов и отсутствия необходимого буксира воз, а точнее фура, и ныне там. Заготовлены дрова для костра, выделен газовый баллон для подогрева двигателя автомобиля. В соцсетях пишут, что эвакуатор из Кирова обойдется водителю в 50 тысяч рублей.

Как сообщает паблик «Планета Афанасьево» на помощь водителю приехали его отец и друг. Им за полцены предоставлена местная гостиница.

«Ввиду отсутствия муниципального гостиничного фонда водителю предложено размещение в частной гостинице. Собственник гостиницы предложил проживание водителю и его родственникам за половину стоимости,» — уточнили в администрации Афанасьевского района.

Сейчас  ведутся подготовительные работы к проведению эвакуационных мероприятий. Необходима большегрузная техника, кран. Работы начнутся после повышения температуры воздуха.

Предыдущая статьяСледующая статья