Первая «умная остановка» в Кирове появилась на Театральной площади

Пока она работает в тестовом режиме

 

11 августа на Театральной площади в Кирове появилась первая в городе «умная остановка». Она представляет собой табло из антивандального стекла, на которое выводится информация о времени прибытия того или иного автобуса и троллейбуса. Информация берется напрямую с сайта cdsvyatka.com. Как отметил директор МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» города Кирова Александр Рыболовлев, пока система работает в тестовом режиме. Вскоре ее модернизируют. В частности, планируется покрыть стекло антибликовой пленкой, ведь даже в не солнечный день открытия информация на табло плохо читалась. Стоимость одного табло вместе с подключением к системе около 70-ти тысяч рублей. По мнению начальника отдела транспорта администрации города Кирова Олега Чичибабина, в дальнейшем, по мере установки новых табло, цена будет снижаться.

умная остановка 2

«Умная остановка» в районе Театральной площади будет уникальной: помимо электронного табло, в двух остановочных павильонах, монтаж которых будет закончен в течение двух недель, будут установлены стенды с географической привязкой к местности и ближайшими историческими достопримечательностями Кирова, а также схема маршрутов городского общественного транспорта.

умная остановка

В этом месяце появятся еще две «умных остановки» на площади Лепсе в обоих направлениях движения транспорта. Всего же в Кирове будет установлено 10 таких устройств.

 

фото пресс-службы администрации города Кирова

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Так этот сервис часто глючит. Как то ждал 38′ то 5 минут показывал, то 55 …

  2. Кто в Кирове пользуется общественным транспортом, предлагаю совместно обновлять маршруты в справочнике на WikiRoutes
    По городу низкая активность — http://wikiroutes.info/kirov