В Кирове после ремонта открылся роддом №1

В первые сутки работы медучреждения здесь родились двое малышей

 

Вчера после плановой дезинфекции открылся Кировский родильный дом №1 (ул. Свободы, 59). Он был закрыт с 20 июля. За три недели здесь успели сделать косметический ремонт — обновили полы в операционной и родовой, покрасили стены в коридорах, поменяли окна в лаборатории. Кроме того, выполнено техническое обслуживание вентиляционной системы и промывка системы отопления.

роддом 6

роддом 5

Как рассказала главный врач медицинского учреждения Лариса Садырина, в первые сутки работы уже приняты несколько пациенток, и родились двое малышей.

роддом 1

В настоящее время на две недели на «чистку» закрылось родильное отделение Северной городской клинической больницы, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Кировской области. Родильное отделение Кировской городской больницы №2 не будет работать с 20 октября до 3 ноября. Кировский областной клинический перинатальный центр в этом году полностью не будет закрываться. Дезинфекцию проведут по отделениям согласно графику, утвержденному в центре.

роддом 2

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Здравоохранение- особая тема, которую Белых держит на контроле. Недавно и новенькие машины скорой помощи в районы отправили