Молодогвардейцы и судебные приставы поздравили жительниц областного центра с наступающим 8 Марта

Накануне Международного женского дня в «Центре приема граждан» УФССП России по Кировской области судебные приставы и волонтеры провели весеннюю акцию

Посетительниц центра, пришедших получить информацию о ходе исполнительного производства либо решить вопрос об оплате задолженности, волонтеры-молодогвардейцы и судебные приставы поздравили с наступающим праздником и желали весеннего настроения!

Отметим, что Центр приема граждан не случайно выбран местом проведения акции. В 2020 году сотрудники Управления были вынуждены работать в условиях, связанных с карантинными ограничениями. Система приема жителей г. Кирова и Кировской области судебными приставами-исполнителями была пересмотрена, после чего ввели в действие Центр приема граждан.

Чтобы обеспечить выполнение санитарных норм, прием граждан ведется по предварительной записи через Единый портал государственных услуг. Для удобства посетителей выделены отдельные просторные помещения, оборудован зал ожидания.

Кроме получения информации по исполнительному производству, оформления справок и процессуальных документов, гражданам предоставлена возможность на месте оплатить задолженность по карте. Для тех, кто предпочитает или просто привык пользоваться наличными денежными средствами, мы установили специальный терминал для приема платежей по исполнительному производству наличными.

В конце прошлого года УФССП России по Кировской области присоединилось к пилотному проекту Федеральной службы судебных приставов по реализации новой структуры телефонного обслуживания. Наши специалисты принимают и обрабатывают звонки, поступающие по телефону (8332) 48-97-97 не только из г. Кирова, но и из всех районов Кировской области.

Сотрудники «колл-центра» успешно разрешают большинство поступающих от граждан вопросов благодаря специально разработанным алгоритмам ответов.
А механизм «обратной связи» позволяет нам сократить для заявителей время ожидания ответа.

Обновленная система работы с гражданами уже получила должный отклик от руководства региона. Работу наших специалистов положительно оценивают посетители. Поэтому мы будем развивать наши методы работы, чтобы наиболее полно соответствовать стандартам открытости и доступности органа государственной власти.

Предыдущая статьяСледующая статья