За сутки в Кирове сбили двух велосипедистов

Оба получили травмы

 

Вчера, 12 августа, в Кирове произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали велосипедисты. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД по Кировской области.

Одно из них случилось в 14 часов 20 минут на Октябрьском проспекте напротив дома №139, прямо на пешеходном переходе. По предварительным данным инспекторов, водитель автомобиля Renault Duster при повороте направо не предоставил преимущество 11-летнему велосипедисту, который ехал по линии тротуара и сбил его. В результате происшествия мальчик получил травмы.

Второе ДТП произошло в 17 часов 30 минут в микрорайоне Радужный на улице Строителей, напротив дома №9/А. По предварительной информации ГИБДД водитель автомобиля ВАЗ-2112, не имея права управлять автомобилем, на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущества движению велосипедисту и столкнулся с ним. В результате пострадал владелец двухколесного транспорта.

сбили велосипедиста

Всего за прошедшие сутки пресечено 604 нарушения ПДД, задержано 5 пьяных водителей. С улиц города эвакуировано 19 транспортных средств.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Велосипедные дорожки нужны, иначе дальше будет больше