«Динамо» вылетает из Кубка

Благодаря жеребьевке, участие в нынешнем Кубке России наше «Динамо» начало не с какой-нибудь «древней» стадии, а аж с 1/128 финала. Очень кстати соперником оказался вполне проходной «Спартак» из Йошкар-Олы. С ним подопечные Алексея Липатникова расправились с невиданной для нынешней команды лихостью – 4:0. На горизонте – всего-то через одну ступеньку – замаячил матч с клубом ФНЛ. Это означало бы аншлаг на стадионе «Россия» (где он отродясь не случался, несмотря на не самую большую вместимость), а также возможность в игре с сильным соперником выложиться по полной программе перед властями и потенциальными спонсорами в надежде на лучшее финансирование.

Для того чтобы мечта стала явью, нужна была самая «малость» — пройти в 1/64 финала ульяновскую «Волгу», причем на ее поле. В этом-то и была вся проблема. Клубу с родины Ленина в минувшем сезоне не хватило самой малости для победы в зоне «Урал-Поволжье», потому нынче он зол как черт и во всех соревнованиях будет рвать соперников. Вот и во встрече с «Динамо» волжане быстро решили все проблемы, дважды отличившись уже к перерыву. Сначала им удался отличный розыгрыш штрафного с ударом в верхний угол, а затем наша оборона ошиблась при выполнении искусственного офсайда.

Ответный мяч динамовцы забили в самой концовке матча, и времени для того чтобы отыграться у них не было.

Тем не менее, наставник команды Алексей Липатников остался доволен действиями подопечных, посетовав, правда, что такой достойный футбол они показывают не всегда. Надеемся, пока…

Предыдущая статьяСледующая статья