«Куприт» попросил помощи у бизнеса в строительстве первого экопункта

На днях на сайте регионального оператора появилась информация
о том, что «Куприту» требуется помощь бизнес-сообщества в строительстве пункта для сбора вторсырья.

Правда в чем заключается проблема, не понятно. Чтобы найти исполнителя этих работ, надо просто грамотно составить техническое задание с указанием всех параметров помещения и разослать его потенциальным подрядчикам или объявить конкурс.

И выбрать подходящее предложение, основываясь на соотношении цена-качество-сроки.

Пункт по мнению замдиректора «Куприта» Валерия Семенищева, должен иметь привлекательный вид. То есть он должен  одновременно рекламировать раздельный сбор мусора.

Для этого «Куприту» можно посоветовать пойти стандартным путем — заказать дизайн-проект этого сооружения профильной компании прежде, чем составлять техзадание на изготовление и согласовать его с кировской мэрией.

В экопункте у кировчан будут принимать бумажные, картонные отходы, пластик.

Правда, куда дальше будут девать вторсырье, Семенищев не сообщает. Если судить по новости на сайте, то сборщик еще и сам не знает, куда пристроить это добро.

Помимо этого, Валерий Семенищев сообщил, что в Кирове действует некая компания партнер «Куприта», собирающая 10 видов вторичного сырья.

Мы запросили у регионального оператора дополнительную информацию о названии этого партнера, куда он отправляет на переработку собранное и куда сам Валерий Семенищев думает направлять вторичку, которую кировчане когда-нибудь  понесут в красивый новый экопункт.

Как только ответ поступит, мы обязательно расскажем нашим читателям подробности этой благой затеи.

Предыдущая статьяСледующая статья