Вятские бизнес-проекты могут получить финансовую поддержку из ПФО 

Для этого им нужно победить в конкурсе Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех»

 

В ПФО дан официальный старт Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех». 13 августа 2014 года под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдиновой прошло заседание окружной конкурсной комиссии Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех». В совещании, которое состоялось в режиме видеоконференции, приняли участие руководство Агентства стратегических инициатив, а также представители органов исполнительной власти субъектов Федерации округа.

В своем выступлении Алсу Гайнутдинова отметила, что в Приволжском федеральном округе вопросам развития малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание, осуществляется поиск новых форм, методов и инструментов этой работы. «Основной задачей премии является поиск лучших перспективных проектов, а также отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне. По каждому победителю будет оказана конкретная поддержка, которая может заключаться в поиске партнеров по финансированию, доработке инвестиционной части проекта, информационной поддержке», — подчеркнула заместитель полномочного представителя.

В ходе совещания обсуждались цели и задачи проведения в регионах Приволжского федерального округа Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех», основные условия участия проектов в конкурсе, состав конкурсной комиссии.

В рамках конкурса Агентство стратегических инициатив представляет 3 номинации (бизнес-номинация для инновационных проектов реального сектора экономики по созданию высокопроизводительных рабочих мест; номинация по предпринимательству в социальной сфере; номинация по подготовке профессиональных кадров для новых отраслей промышленности).

По итогам совещания принято решение о предоставлении до конца августа 2014 года от каждого региона округа кандидатур конкурсантов по каждой номинации. В сентябре на заседании конкурсной комиссии будут отобраны 6 лучших проектов.

 

фото пресс-службы ГФИ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments