В Кировской области на женщину напал бык

Врачи Кировской области спасли жительницу Котельничского района, на которую напал бык

Пострадавшей потребовалось три операции

Врачи Кировской области спасли жительницу Котельничского района, на которую напал бык. О происшествии сообщили в минздраве региона.
Несчастный случай произошел в конце марта. На одной из ферм в Котельничском районе на Светлану Ветлугаеву напал бык. Что стало причиной агрессии животного, в ведомстве не уточнили.

Пострадавшая была в тяжёлом состоянии, когда её доставили в центральную районную больницу. Медики диагностировали травму грудной клетки, множественные переломы рёбер, рваные раны и ушиб лёгкого.

Врачи Кировской области спасли жительницу Котельничского района, на которую напал бык
Врачи Кировской области спасли жительницу Котельничского района, на которую напал бык

Котельничские врачи боролись за жизнь пациентки два дня. Затем её на реанимобиле перевезли в Киров, в  Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

В день поступления Светлане сделали операцию, затем ещё две. Во время одной из них врачи провели  остеосинтез левой и правой ключиц винтами и пластинами.

Сейчас котельничанка в удовлетворительном состоянии и готовится к выписке. Женщина рассказала, что ей не страшно возвращаться на работу.

– Работаю я животноводом на ферме, всякое случается, бывают агрессивные животные, – поделилась Светлана Ветлугаева. – На работу возвращаться не боюсь. Главное – полностью восстановить свое здоровье. И, конечно, благодарю всех врачей за их непростой труд.

В министерстве здравоохранения Кировской области сообщили, что в отделении множественной и сочетанной травмы пролечивается около 200 пациентов.  За март там провели более 120 операций.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья