«Послание Президента России посвящено жизненно важным вопросам»

Губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев прокомментировал послание Президента РФ

Сегодняшнее послание Президента РФ Федеральному собранию было посвящено жизненно важным вопросам для любого региона, для любого человека. Прежде всего речь идет о развитии социальной сферы, о решении проблем, знакомых каждому жителю нашей страны.

Это и развитие здравоохранения и фармацевтики, и укрепление системы образования, в том числе высшего, культуры, это и поддержка малого и среднего бизнеса, и социальная ответственность промышленного блока, и защита экологии.

Важно, что все задачи, поставленные Президентом, предельно конкретны: строительство в стране 1 300 новых школ, поставка в регионы 16 000 новых школьных автобусов, открытие дополнительно 45 000 бюджетных мест в вузах, выделение более 116 миллиардов рублей на развитие не менее 100 высших учебных заведений; 24 млрд рублей будет направлено на обновление культурных центров в городах и селах.

Это мощная поддержка для субъектов Российской Федерации.

Большой комплекс мер содействия предусмотрен и для каждой конкретной семьи: выплаты родителям на детей-школьников, включая тех, кто только пойдет в этом году в первый класс; выплаты семьям, где один родитель; финансовая помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Хочу обратить внимание на то, что Президент поддержал ряд инициатив, предложенных партией «Единая Россия». В частности, в сфере газификации регионов: глава государства четко обозначил, что за подвод газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны, правительству РФ поручено совместно с ПАО «Газпром» отработать все вопросы, связанные с этим.

Партия «Единая Россия» обращалась к Президенту и с инициативой о масштабном обновлении парка машин «скорой помощи» в регионах – и в течение ближайших трех лет по поручению главы государства в сельскую местность поступит 5 000 современных автомобилей. Также по инициативе партии больничный лист по уходу за ребенком теперь будет оплачиваться родителям в размере 100 процентов их заработной платы.

Уверен, что задачи, поставленные Президентом России, принятые им решения дадут мощный импульс развитию всех отраслей экономики, всех направлений социальной сферы.

Предыдущая статьяСледующая статья