В Кирове после скандала с мытыми котлетами в школе 59 установили 4 камеры видеонаблюдения

Хорошую новость № 11 сегодня сообщила кировская мэрия. Напомню, что сегодня мы сообщаем вам только хорошие новости, никакого негатива за весь день. Ведем учет этих новостей и смотрим, какая посещаемость при этом будет у сайта.

Так вот Лариса Копосова, отвечающая в горадминистрации за социальные вопросы, сегодня отчиталась перед нашей Гордумой о результатах проверки в школе № 59, где отмывали котлеты, якобы для повторной подачи их на стол детям.

В отчете сказано, что котлеты мыли, это правда, но не для детей, а для себя.

Но несмотря на это почему-то уволились все: и завпроизводством и оба повара.

Наказали руководителя комбината, ответственного за школьное питание, начальника кадров (за то, что вовремя не среагировала на сигналы сотрудницы, которая предупреждала об этом беспределе в столовой 59-ой школы) и заодно повара комбината.

За что этого повара наказали не сообщается, скорее всего, за невкусные котлеты, которые мыли, потому что дети их не едят. Всем вышеперечисленным досталось дисциплинарное взыскание.
Если так рассудить, то получается, что вроде как этот повар и виноват во всем. Ведь представьте себе – если бы котлеты были вкусными, то и мыть было бы нечего. И не разгорелся бы весь этот сыр-бор из-за мытых котлет.

А так ославились на всю Россию-матушку с котлетами этими несчастными.

Но главное, что все закончилось, все школы Кировской области проверили в связи с этим инцидентом.

Выявленные всеми надзорными органам (Роспотребнадзором, прокуратурой, Россельхознадзором) нарушения устраняют.

Так что есть в произошедшем много позитива, если разобраться и рубить сплеча.

И 4 видеокамеры установили в столовой и пищеблоке. И новый родительский контроль избрали в школе, с беспрепятственным доступом на пищеблок.

А вот директора школы № 59 еще пока проверяют.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Какая ,,,ерунда!Почему Вы Копосову комментируете? А вы этих поваров спрашивали,Вы с ними разговаривали? Это как в 63 детсаде,сантехник кашу варил, а почему он ее варил , кто нибудь его спросил? А каша получилась замечательная!И обед тоже вкусный был. А Вы все слушаете не тех.