«Динамо» не удалось избежать очередного поражения

Четвертый по счёту проигрыш «Динамо» в чемпионате, кажется, хоронит все надежды болельщиков увидеть команду в первой пятёрке по окончанию сезона. Последнее одиннадцатое место видится теперь злым роком.

В пятницу, 15 августа, на домашнем стадионе «Россия» кировчане встречались с «ФК Челябинск». Матч был, что называется, в стиле «не забиваешь ты – забивают тебе».

В первом тайме по владению мячом ощутимое преимущество имели гости. Но создать что-то по-настоящему опасное челябинцы так и не смогли, нанеся несколько ударов мимо створа ворот. «Динамо» часто закрывалось у себя в штрафной, тем самым ведя обостряющую игру на контратаках, которая могла принести свои плоды. Так, уже на 6 минуте наш нападающий Кирилл Ломов вырвался один на один, оттеснив корпусом защитника соперника, но пробил слабо и прямо в выбегающего ему навстречу вратаря «Челябинска». Через 20 минут одиннадцатому номеру «Динамо» представилась ещё одна возможность стать автором гола, но помешала перекладина, по которой игрок пробил после удачного навеса во вратарскую.

Во втором отрезке матча гораздо бодрее и настойчивее начали гости: после позиционной атаки полузащитник Холодов воспользовался единственной проплешиной в обороне кировчан и пробил точно в нижний угол ворот. Минимальный счёт 0:1 продержался до самого конца поединка, несмотря на то, что дальше «Челябинск» опустился в защиту и отдал мяч динамовцам. К сожалению, толковых атак больше не получалось и всё сводилось к угловым и предсказуемым навесам в штрафную площадь вратаря гостей.

динамо

От такой игры у многих болельщиков ключом били эмоции. Некоторые люди скатывались на громкие и обидные язвительные выкрики в сторону хозяев. Масла в огонь подливал ещё и тот факт, что в этот раз команда могла реально набрать очки, но загубила свои моменты.

Итог один – хоть игра и улучшается, но результат остаётся по-прежнему неудовлетворительным. Главный тренер «Динамо» Алексей Липатников на послематчевой пресс-конференции выглядел сильно уставшим, расстроенным и был не многословен. Наставник говорит, что команда не должна сломаться, скорее он даст слабину, но не позволит сделать это игрокам. В этом его задача.

Следующий матч «Динамо» проведёт 21 августа в Йошкар-Оле с местным «Спартаком», который кировчане уже обыгрывали 4:0 в 1/128 нынешнего розыгрыша Кубка России. Сейчас «красно-белых» выигрывают даже ленивые, так что шансы приехать домой с долгожданными очками у динамовцев есть.