Число беженцев из Украины в ПФО превысило 35 тысяч человек

С каждым днём количество беженцев с Донбаса увеличивается

 

К настоящему времени в Приволжском округе уже находятся свыше 35 тысяч граждан, вынужденно покинувших Украину, большая часть которых прибыли самостоятельно. Организованно доставлены в регионы ПФО 7 тысяч переселенцев. Такие цифры были озвучены 15 августа на совещании по вопросам социально-бытового обустройства украинских граждан на территории ПФО, которое провел заместитель полномочного представителя Олег Мельниченко.

По проблемным вопросам размещения граждан Украины на территории округа выступили представители Республики Башкортостан, Кировской, Нижегородской, Оренбургской и Самарской областей. Участники обсудили вопросы компенсации затрат бюджетам регионов, связанным с приемом граждан из Украины, получения правовых статусов, образования детей и оказания медпомощи. По итогам совещания был подготовлен дополнительный пакет предложений в Правительство РФ.

 

Напомним, что в Кировскую область на прошлой неделе прибыли 163 беженца с Украины. Они были размещены в 7 пунктах временного пребывания.

 

Предыдущая статьяСледующая статья