В Кирово-Чепецке главой администрации города станет Владислав Мохов или Денис Копосов

Выборы главы руководителя администрации Кирово-Чепецка вышли на финишную прямую, сообщил сайт кирово-чепецкой мэрии.

Выбирать, в итоге, будут из двух человек, которые прошли предварительный конкурсный отбор из 5 человек.

Оба очень достойные люди, родившиеся в этом городе. Но биографии у них разные, сообщает местный кирово-чепецкий портал «Город Че».

Денис Копосов немного помоложе своего соперника, ему 40 лет. По образованию он юрист. Стартовал в своей трудовой деятельности в КЧХК. Здесь он трудился в мартетингово-рекламном отделе. После этого он руководил молодежью в местном центре, далее перебрался в мэрию в сходной сфере деятельности. С конца 2017-го Денис Валерьевич подобрался совсем близко к руководству городом, когда работал заместителем у высшего должностного лица мэрии.

Владислав Мохов несколько старше Копосова, ему 51 год. Карьера этого претендента начиналась с деятельности сварщика. Высшее образование по специальности инженер-механик он получил в 33 года в сельхозакадемии. Приличное время (около 17 лет) он отработал в КЧУСе, который ныне находится в состоянии банкротства. В этой компании он смог сделать карьеру инженер-зам директора по коммерции. С 2017-го года в качестве представителя партии ЕР оказался в местной Думе, где пребывает и по сей день, работая замом руководителя законодательного органа муниципалитета.

Судя по настоящему должностному положению шансы у этих кандидатов примерно равные, если не считать представительство Владислава Мохова правящей в России партии.

Какое окончательное решение примет местная Дума, мы узнаем уже в этом месяце. Наши неофициальные эксперты склонны считать победителем этого забега Владислава Мохова.

К слову сказать, порывшись в интернете мы нашли документ, датированный 2016-м годом, в котором сообщается о том, что Владислав Мохов представил в региональный избирком неверные сведения о своем имуществе, когда пытался стать депутатом заксобрания региона от партии «Единая Россия» в составе списка кандидатов (17 территориальная группа). Несоответствие действительности было выявлено налоговой службой региона.

 

Предыдущая статьяСледующая статья