Между Нововятском и Чистыми прудами появится новый микрорайон

Через него к центру Кирова протянется магистральная улица

 

В правительстве Кировской области сегодня состоялось совещание, в котором приняли участие представители федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства, департамента строительства и архитектуры и горадминистрации. На встрече шла речь о перспективах развития областного центра в западном направлении. В частности, о 12 земельных участках, расположенных между Чистыми Прудами, слободой Вахрино и слободой Леваши, общей площадью 100,2 гектара.

Генеральным планом и правилами землепользования и застройки Кирова предусматривается использование этих земель в целях жилищного строительства. На этом месте предусмотрено строительство таких крупных общегородских объектов, как магистральная улица из Нововятского района в центральную часть города Кирова, линия электропередач для снабжения жилого микрорайона «Чистые Пруды».

Итогом встречи стало решение, что на этих участках в ближайшей перспективе (3-5 лет) должно начаться строительство еще одного крупного многоэтажного жилого района с набором всех необходимых для жителей объектов социального назначения (детские сады, школы, поликлиники, спортивные и развлекательные объекты). Причем большинство домов будет так называемого эконом-класса.

 

Ранее мы писали, что архитектор Боничели представил новый микрорайон в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья