Т Плюс достраивает резервную тепломагистраль в микрорайон Филейка в Кирове

Кировский филиал «Т Плюс» приступил к первым в 2021 году работам по строительству теплосетей. На ул. Сутырина областного центра начинается строительство третьей очереди резервной тепломагистрали в микрорайон Филейка. Новая теплотрасса общей протяженностью более 1300 метров призвана повысить качество теплоснабжения этого микрорайона города.

На первом этапе с 10 мая будет временно ограничен проезд по ул. Сутырина между домами 7 и 20. На втором этапе перекроют движение от ул. Сутырина, 20 до ул. Подгорной. Проект организации движения на время реконструкции теплосети согласован администрацией города и Управлением ГИБДД. Объезд организован по улице Макаренко и О. Кошевого.

На ул. Сутырина строится дублер магистрального трубопровода на ул. Правды для улучшения гидравлических режимов в микрорайоне, открытия потенциала для нового жилищного строительства и создания резервной ветки для теплоснабжения микрорайона. В случае вывода из эксплуатации одной из них, к примеру, для проведения профилактических работ, ресурс будет поставляться по другой без ограничения теплоснабжения клиентов.

Работы по строительству тепломагистрали начались в 2019 году. Были уложены трубы диаметром 400 мм от ул. Дзержинского до площади Авитек (400 м.). В 2020 году было построено еще около 300 метров трубопроводов от площади Авитек до пл. Можайского с проходом под железной дорогой. В 2021 году будет построен трубопровод от пл. Можайского до ул. Сутырина, 7, где соединится с системой теплоснабжения микрорайона Филейка. Работы на объекте проводит ООО ПСК «РЭС». Новую теплотрассу планируется ввести в эксплуатацию в начале августа.

Всего в планах «Т Плюс» построить в Кирове 4,5 км новых теплосетей, реконструировать более 35 километров магистральных и внутриквартальных теплосетей, обновить оборудование нескольких ЦТП и построить котельную в слободе Сошени. Общая стоимость инвестиционной программы Кировских тепловых сетей в 2021 году — 934 млн рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья