Для ветеранов Великой Отечественной войны прошли парады Победы

Ветеранов поздравили кадеты, волонтеры «Единой России», общественные активисты

70 учащихся Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа прошли торжественным шествием во дворах домов, где живут ветераны войны, и поздравили их с наступающим Днем Победы. К поздравлениям присоединились сотрудники силовых структур, общественные активисты, волонтеры.

— В эти дни партией «Единая Россия» организуются мини-парады для ветеранов Великой Отечественной войны. Мы поздравляем лично каждого, желаем здоровья, счастья, благополучия для ветеранов и их близких, — сказал главный врач «Кировской городской больницы № 5», участник предварительного голосования «Единой России» Согомон Аракелян.

Один из организаторов парада, председатель регионального совета сторонников партии Игорь Шарипов заметил, что эта акция нужна не только участникам войны, но и нынешней молодежи.

– Молодые люди с желанием участвуют в разных мероприятиях. Очень здорово, что все это происходит. У нас есть надежда, что наша молодежь будет достойными защитниками страны.

Активисты и партийцы поздравили с праздником и подарили подарки участникам Великой Отечественной войны Ивану Чупрынову, Евгению Жуйкову и Анатолию Лысову.

– Спасибо за такой парад, очень приятно, – рассказал Евгений Жуйков. – Вас поздравляю с этим замечательным праздником. Чтоб не было больше войны, а об этой войне память пусть остается навека у всех поколений нашей великой Родины.

Генеральный директор ООО «Фирма Маяковская», участник предварительного голосования «Единой России» Дмитрий Сергеев обратил внимание, что акции проходят по всей стране, и ветераны в Кирове не обделены вниманием.

— Именно через общение с ветеранами, такие патриотические акции молодым людям прививается любовь к Родине, малой Отчизне, к тем людям, которые живут рядом с ними. И акция еще раз подчеркнула роль и заслугу ветеранов за чистое небо над нашими головами, — сказал Сергеев.

Предыдущая статьяСледующая статья