В Малмыже прошел выездной прием граждан

11 мая специалисты региональной общественной приемной «Единой России» совместно с Кировским региональным отделением «Ассоциации юристов России» ответили на вопросы жителей Малмыжского района

Житель Малмыжского района рассказал, что в селе Калинино находится единственный в районе мемориал с Вечным огнем. Местный житель попросил, чтобы огонь горел постоянно, а не только пару дней в году.

— В преддверии Дня Победы «Газпром» заявил о готовности бесплатно поставлять газ для монументов «Вечных огней» и предлагает закрепить это в документах государственного регулирования, — рассказал сотрудник общественной приемной Александр Кропачев. — Компания планирует обратиться к правительству РФ с предложением утвердить «Перечень Вечных огней и Огней памяти» в регионах и установить для них стоимость природного газа в размере 0 рублей. В связи с этим мы направим обращение в ООО «Газпром межрегионгаз Киров» для решения вопроса о регулярной работе «Вечного огня» в Калинино.

Часть вопросов касалась существующих льгот. Так, житель Малмыжского района поинтересовался, учитывается ли срок военной службы в стаже для выхода на пенсию. В ходе приема специалисты общественной приемной созвонились с отделением ПФР и разъяснили мужчине его права.

В приемную также обратилась вдова ветерана Афганской войны и попросила рассказать о льготах, на которые может рассчитывать ее семья. Специалисты приемной связались с Министерством соцразвития Кировской области и перечислили льготы, которые полагаются семье, также необходимые документы. Специалисты приемной помогли женщине подготовить пакет документов, а также забронировали ей время визита в управление соцзащиты по Малмыжскому району для оформления льгот. Женщина поинтересовалась, может ли ее сын рассчитывать на какие-то преимущества при поступлении в вуз. По словам специалистов приемной, льготы регламентируются законом об образовании и внутренним положением каждого отдельного вуза. Посетительница поблагодарила за оказанную помощь.

Предыдущая статьяСледующая статья