В Вятских Полянах задержали похитителя людей

В Котельниче местный житель до смерти запинал женщину

«Станислав из Казани» через Интернет искал исполнителей для похищения мамы с дочкой за 3 млн рублей

 

В конце июля в распоряжении сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД РФ по Кировской области появилась информация о том, что некий мужчина, представляющийся в соцсетях «Станиславом из Казани», ищет через интернет людей, которые могут похитить жительницу Вятских Полян. Исполнителям было обещано 3 млн. рублей. В их роли выступили полицейские. 27-го июля правоохранители прибыли в Вятские Поляны. Там заказчик арендовал для них квартиру и передал деньги на расходы. Рано утром следующего дня он отвез «исполнителей» к дому жертвы, пояснив, что нужно похитить еще и ее дочь. Затем показал заброшенный дом, в котором должны будут содержаться похищенные. А также объяснил маршрут, которым лучше двигаться после совершения преступления.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, злоумышленником оказался 21-летний житель Вятскополянского района, бывший одноклассник дочери сотрудницы банка. В качестве выкупа он планировал получить все деньги, которые хранятся в филиале учреждения. Сейчас он находится под арестом. Подозреваемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. За подготовку к совершению вымогательства в целях получения имущества в особо крупном размере, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья