Для переселенцев с Украины проведут ярмарку вакансий

Кировские предприятия предлагают переселенцам 44 рабочих места

 

21 августа пройдёт ярмарка вакансий для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и размещенных в пунктах временного пребывания в Кирове, сообщает пресс-центр областного правительства. В мероприятии примут участие представители ЗАО «Красногорский», «Артэкс», «Тигран великий», которые приготовили рабочие места с предоставлением жилья (общежитий). Эти вакансии предназначены для 44 граждан Украины, которые сейчас живут в Кирове в пунктах временного пребывания.

По состоянию на 19 августа в органы службы занятости населения обратились 35 переселенцев (18 женщин и 17 мужчин). 12 человек из них имеют высшее образование, 18 – среднее профессиональное. Трудоустроено пять человек.

Всего, как рассказали в Управление государственной службы занятости населения Кировской области, в банке вакансий региона имеется 214 рабочих места, из них 112 – по рабочим профессиям.

 

Напомним, в Кировскую область на прошлой неделе прибыли 163 беженца с Украины. До конца года планируется приезд еще около 800 человек.

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. нужно помочь людям в сложной ситуации

  2. тема правильная- надо помочь с трудоустройством. только бы они работать захотели

  3. очень правильно, что Белых контролирует ситуацию с беженцами, при этом лично осматривает места их разиещения