Волонтеры «Единой России» проводят акции помощи одиноким людям

В акциях принимают участие и молодые кандидаты предварительного голосования
За помощью к волонтерам «Единой России» обратилась 82-летняя пенсионерка Светлана Гордина. Она проработала 22 года медицинским фельдшером в Кировской горбольнице №9.

Сейчас Светлана Григорьевна живёт одна, и чтобы сделать в квартире ремонт, ей приходится обращаться к друзьям и соседям. Пенсионерка рассказала, что ей необходимо поклеить плинтус.

– Мне друзья поклеили обои, а сейчас надо плинтусы сделать под потолком, – сказала Светлана Гордина. – Я попросила ребят-волонтеров, и они приехали.

Среди волонтеров – один из самых молодых участников предварительного голосования от «Единой России» Никита Гришковец. Никита – будущий врач, учится на пятом курсе медуниверситета. Одновременно работает в «Кировской городской больнице №9» медбратом в отделении для больных коронавирусом. В свободное от учебы и работы время он занимается волонтерством.

– Волонтерство – это не долг и не обязанность, которую нужно выполнять, это должно идти от сердца. Если хочешь – ты помогаешь. Пожилые люди, которым требуется помощь, обращаются в волонтерский центр, и мы стараемся выполнить все заявки. Пожилые люди всегда приветливы с нами и встречают с улыбкой, – рассказал Никита.

Во время пандемии молодой человек доставлял на дом продукты и лекарства для пожилых людей. За активное участие в акции «Мы вместе» Никита был награжден медалью от Президента России, а «Молодая Гвардия» вручила ему медаль «Герой нашего времени».

Участвуя в предварительном голосовании «Единой России», Никита делает свои первые шаги в политике.

– Свою деятельность планирую направить на грамотную социальную политику, особое внимание хочу уделить сфере здравоохранения, – говорит он.

Предыдущая статьяСледующая статья