Т Плюс проводит реконструкцию теплосети на ул. Московской без отключения горячей воды

Кировский филиал «Т Плюс» проводит модернизацию участка теплосети от пересечения с ул. Менделеева до дома по ул. Московской, 140 в Кирове. Стоимость мероприятий с НДС составляет более 40 млн рублей. Работы проводятся без ограничения потребителей по горячей воде, так как на время ремонтов смонтированы временные трубопроводы для поставки теплоносителя к домам микрорайона.

На данном участке трубопроводов протяженностью 758 метров за последние пять лет было устранено 16 дефектов. Замена изношенных трубопроводов на стальные трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля (ОДК) обеспечит надежное и качественное теплоснабжение потребителей в отопительный период, а также позволит избежать раскопок на аллее вдоль ул. Московской на срок более 30 лет.

Во второй половине июля подрядная организация должна обновить участок теплосети под ул. Менделеева с устройством новых лотков и временным ограничением движения транспорта и объездом по проспекту Строителей.

В планах «Т Плюс» заменить в Кирове в текущем году около 40 километров теплосетей, обновить оборудование нескольких ЦТП и построить котельную в слободе Сошени. Общая стоимость инвестпрограммы по тепловым сетям в 2021 году составляет 934 млн рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья