В Кирове готов к работе новый современный детский сад

Он оснащен домофонами, видеонаблюдением и новейшей сигнализацией

 

В микрорайоне Южный (ул. Ленина,188/1) на следующей неделе начнет работу трехэтажный детский сад №11. Он распахнет свои двери для 220 дошкольников. Всего здесь будут работать 11 групп. Одна из них — инклюзивного образования, т. е. для детей имеющими отклонения в развитии или ограниченные возможности здоровья. Для этого в новом детском саду созданы все условия — музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинеты психолога и логопеда, оснащенные сенсорным и мультимедийным оборудованием. Есть здесь и медицинский блок, в котором детям могут сделать физиопроцедуры, ингаляции и массаж.

Для обеспечения безопасности здание оснастили домофонами, системой видеонаблюдения, тревожной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре.

Стоимость всех работ составила более 196 миллионов рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

 

Ранее мы писали, что в центре Кирова откроется ещё один детский сад

 

фото пресс-службы горадминистрации в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья

6 Comments

  1. позитивная новость, детские сады при таком темпе рождаемости нужны. правильно, что белых этот вопрос лоббирует

  2. Детки, вам по сколько лет, если пишете «очень хорошо», «вот они — планы Белых в действии»? Решение о строительстве детских садов в муниципальном образовании «город Киров» принимает решение городская дума, а не Белых. И строят их на налоги, собранные с кировчан. Губернатор должен заниматься областью, в которой сейчас идет «оптимизация» образования. Сельские школы закрываются и детей (пока их родители собираются уезжать в райцентр или за пределы области в поисках работы с нормальной з/п) возят в соседнюю школу автобусами. Ну, как возят. У моих родственников в деревне, например, он то сломанный стоит, то бензина нет. Вера, Аня, ваши комментарии тоже свидетельствуют о том, что в нашем образовании не так все хорошо, как хотелось бы. Хвалите губернатора, не понимая даже. за что он отвечает, а за что нет.

  3. Ой, извините, мне сказали, что вы это платно делаете, чтобы повысить рейтинг одного из кандидатов на следующее губернаторство.

  4. да, простите нас, мы это делаем за 85 рубликов. Зарабатываем, помогаем маме с папой )