На вокзале в Кирове начался капитальный ремонт

вокзал в кирове

В этом году будут обновлены фасад, перрон, вентиляция кассовый зал и центральное фойе

 

В настоящее время реализуется первый этап капитального ремонта здания вокзала станции Киров, сообщает пресс-служба ГЖД. Производится ремонт фасада со стороны перрона,устанавливаются оконные блоки со стеклопакетами и новые дверные блоки. Будут переоборудованы входные группы со стороны перрона и со стороны города. Так же будут отремонтированы кассовый зал и центральное фойе на втором этаже вокзала. Будет обновлена система вентиляции и кондиционирования вокзала.

Вторым этапом в 2015 году планируется произвести капитальный ремонт пригородного зала и распределительного фойе на первом этаже вокзала, ремонт производственных и служебно-бытовых помещений в западном и восточном крыльях вокзала.

Кроме этого, в 2014 году будет завершен ремонт перрона с укладкой полосы из тактильной плитки для слабовидящих вдоль платформы. Будут отремонтированы лестничные сходы с привокзальной площади на перрон.В текущем году ведутся проектные работы по модернизации конкорса возала, реализация которого запланирована на 2015 год. Конкорс будет полностью обновлен с учетом требований санитарных, противопожарных и технических норм, а так же будет оборудован турникетами согласно требований транспортной безопасности. Конкорс изменится как внутри так и снаружи. Фасад будет утеплен и облицован современными материалами.

Предыдущая статьяСледующая статья