Игорь Васильев предложил делать капремонт школ с участием родителей и школьников

Правительство региона сегодня опубликовало новость выступлении губернатора Игоря Васильева с докладом о капитальном ремонте школ Президенту Владимиру Путину.

Модернизацию школ хотят начать в следующем году повсеместно в России, в том числе и у нас в регионе.

Игорь Владимирович подчеркнул, что эта федеральная программа важная и нужная, но к ней стоит подготовиться.

Губернатор предложил заключить один договор на создание проектов и смет на капремонт всех школ по региону, и один контракт на выполнение самих работ.

Программой предусмотрен ремонт самих зданий, замена мебели, благоустройство школьных территорий.

Закончил свой  доклад Игорь Васильев  предложением, в котором содержался призыв задействовать в процессе капремонта школьников, их родителей и учителей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. Вообще оборзел Васильев ,уже детей заставляет работать.

  2. То есть, у меня 2 детей, работа до 18ч, домой прийти приготовить еду, уроки и с радостью бежать на ремонт школы!?

  3. Это в смысле родителям деньгами скинуться, чтоб бюджетные средства сэкономить, а детям поработать бесплатно, чтоб сэкономить «еще капельку»?
    Интересно, а обоснование этому какое? Типа, родители и дети сами в этом заинтересованы? Тогда список заинтересованных нужно увеличивать. Весь школьный персонал, департамент образования города, глава города, министерство образования, глава области — все они заинтересованы в том, чтоб школа была отремонтирована и в ней возможно было детям учиться, а учителям — работать. Значит, пусть скидываются все. Никто не должен уйти обиженным.

  4. Выполнять работы по капитальному ремонту должны специалисты, а не домработницы, менеджеры ну и прочие кем там работают родители. Для главы региона глупая инициатива, особенно привлекать детей к проведению капремонта. Есть хорошая пословица «Сапоги шьет сапожник, пироги печёт пирожник».