В Кирове заменят оборудование на станции очистки стоков

Их реконструкция в разы облегчит работу операторам и повысит надежность канализации

 

На этой неделе ОАО «Кировские коммунальные системы» приступили к плановой замене оборудования на станции очистки стоков города Кирова. Работы проводятся с целью исключить возникновение аварийных ситуаций и повысить надежность работы очистных сооружений канализации.

Специалисты установят шесть новых затворов немецкого производства. Конструкции изготовлены из нержавеющей стали и имеют дополнительное антикоррозийное покрытие, которое повысит срок их службы.

Важная составляющая в работе современного оборудования – это его надежность. Инженеры использовали при его изготовлении химически стойкую резину и разработали особую конструкцию, которая обеспечит полную герметичность при закрытии затвора.

По словам начальника Городской станции аэрации Виктора Юферева, проводимая реконструкция повысит производительность труда сотрудников очистных сооружений: «Раньше операторам приходилось прикладывать огромные физические усилия, чтобы поднять или опустить затвор. Сейчас достаточно нажать одну кнопку, потому что новый механизм снабжен электроприводом. В дальнейшем это оборудование подключат к системе автоматического режима, и диспетчер сможет управлять рабочим процессом с пульта удаленно».

Кировские коммунальные системы проводят реконструкцию без отключения сооружений.

В дальнейшем компания установит такие затворы на канализационных коллекторах двух строящихся насосных станций города Кирова.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. актуально и своевременно. Как и рекомендовал Белых- работаем на опережение

  2. отлично, качество услуг ККС от данного оборудования только повысится