Павел Валенчук: Водопроводная улица станет привлекательным местом для отдыха и прогулок

В Кирове началось благоустройство еще одной набережной.

Активные жители улицы Водопроводной обратились к главе Первомайского территориального управления Вячеславу Симакову и депутату Кировской городской Думы Павлу Валенчуку с просьбой обустроить в микрорайоне новое общественное пространство.

В последние годы улица Водопроводная изменилась до неузнаваемости. На месте покосившихся бараков, построенных более 100 лет назад, появились современные многоквартирные дома. Сейчас микрорайон продолжает активно застраиваться, в нем живет много молодых семей с детьми, поэтому вопрос благоустройства места для прогулок с колясками и отдыха стоял довольно остро.

Свои идеи жители домов по ул. Водопроводной прошлой осенью обсудили с Вячеславом Симаковым и Павлом Валенчуком, и уже весной работа закипела. Из депутатского фонда на реализацию наказов избирателей были выделены средства на обустройство пешеходной зоны. Так, за лето на участке со стороны берега реки Вятки от улицы Орловской до улицы Воровского была выложена брусчатка.

— Сейчас совместно с активистами мы рассматриваем возможность дальнейшего благоустройства данного участка, — рассказал депутат Гордумы Павел Валенчук. – В планах установить освещение и лавочки, оборудовать смотровые площадки, а вместо неопрятных зарослей и пустырей посадить новые деревья и засеять газон. Сделаем все, чтобы Водопроводная улица стала привлекательным местом для отдыха и прогулок.

Предыдущая статьяСледующая статья