По инициативе Игоря Васильева продлен срок действия регионального семейного капитала

Законопроект приняли на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области

Инициатором законопроекта является губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев.

В настоящее время региональный семейный капитал предоставляется при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года. Жители региона могут выбрать выплату в 50 тысяч рублей и потратить ее на любые цели. Второй вариант – целевое использование на уплату первоначального взноса либо на полное или частичное погашение обязательств по ипотечному кредиту в размере 100 тысяч рублей с возможностью повторного обращения на указанные цели в случае рождения последующего ребенка в размере 50 тысяч рублей.

За время действия семейного капитала его получили более 5500 семей.

Семейный капитал востребован среди кировчан. Поэтому Игорь Васильев внес законопроект о продлении срока предоставления семейного капитала на детей, рожденных по 31 декабря 2026 года.

Депутаты от фракции «Единая Россия» поддержали инициативу Игоря Васильева.

Зампредседателя ОЗС, депутат от «Единой России» Ирина Морозова отметила, что за время своего действия семейный капитал показал свою эффективность и востребованность.

— Мы не просто говорим о продлении действия регионального семейного капитала на новый период, мы сохраняем меру поддержку в двух формах, оставляя выбор за заявителем, — подчеркнула она

В итоге депутаты ОЗС приняли законопроект.

Источник фото: pixabay.com

Предыдущая статьяСледующая статья