В Порошино открыли зимний сезон

В воскресение, 28 ноября, в спортивно-туристическом комплексе «Порошино» прошел семейный праздник, ознаменовавший начало зимнего сезона. Создать настроение помогли пушистые хлопья снега, которые щедро осыпали любителей зимнего отдыха.

 


Гости начали собираться еще до официального начала праздника. На Тропе здоровья лег снег, а значит — самое время обновить лыжню. Многие просто хотели пешком прогуляться по зимнему лесу. Малыши же с удовольствием совершали прогулки в санях. Любители активного отдыха с ветерком гоняли на фэтбайках, а кто-то отправился покорять веревочные трассы.
Традиционно в любимом месте отдыха кировчан была организована шоу-программа. Молодецкой удалью порадовали казаки. Возле сцены для детей и взрослых была организована веселая зарядка, танцы и различные конкурсы. Разыгрывались многочисленные призы и подарки.

— Спортивно-туристический комплекс «Порошино» стал главным центром активного отдыха кировчан, — отметил депутат Государственной Думы Олег Валенчук. — Здесь традиционно собираются поклонники здорового образа жизни. Особенно радостно видеть много детей с родителями, бабушками и дедушками. Здоровье нации — важнейшая задача государства, без ее решения невозможно дальнейшее развитие страны.

Порошино стало любимым местом семейного отдыха для десятков тысяч кировчан всех возрастов. К этому располагает все: прекрасный свежий воздух, освещенная трасса и горки, прокат спортинвентаря, сильная команда инструкторов по скандинавской ходьбе и конный клуб, банный комплекс и уютное кафе, беседки с мангалами и комфортабельные шатры. Здесь созданы все условия, чтобы получить необходимый заряд бодрости и здоровья.

 

Предыдущая статьяСледующая статья