В Кирове подрядчики отрабатывают обращения с прямой линии губернатора

20 декабря в эфире ГТРК «Вятка» состоялась прямая линия губернатора Кировской области Игоря Васильева. Вопросы, адресованные главе региона, касались совершенствования системы ЖКХ, благоустройства города и районов области, оказания мер социальной поддержки отдельным категориям жителей и др. Так, горожане обратили внимание на некачественную уборку проезжих частей от снега. В частности, речь шла о разворотном круге в мкр Коминтерновский.

Глава администрации Дмитрий Осипов поручил подрядным организациям оперативно отработать обращения граждан.

Сегодня в управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что все замечания будут устранены в течение дня. На разворотный круг в мкр Коминтерновский направлена техника, также усилена работа по расчистке грунтовых дорог.

— Вчера вечером подрядчикам было поручено подготовить для выхода максимальное количество техники. Ночью, до и после снегопада, на расчистке дорог и тротуаров работали около 160 единиц, половина из них была задействована на вывозе снега, — рассказали в УДПИ.

На сегодняшний день перед подрядными организациями поставлена задача оперативно привести в порядок все пешеходные зоны, ликвидировать заужения проезжих частей на магистральных улицах и там, где проходят маршруты общественного транспорта, сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

Вопросы содержания улиц областного центра находятся на постоянном контроле руководителей города. Специалисты профильных ведомств и УДПИ проводят регулярные выездные проверки. Также за работой техники подрядных организаций следят с помощью системы ГЛОНАСС.

Напоминаем, что о некачественной уборке улиц можно сообщать по телефону 8-922-967-22-34 (с указанием конкретного участка или адреса).

Предыдущая статьяСледующая статья