В Кирове в новогодние праздники у коммунальных служб выходных не будет

В департаменте городского хозяйства рассказали о работе коммунальных служб в новогодние праздники. Замначальника ведомства Дмитрий Кондратов отметил, что для ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, котельных и подрядчиков по содержанию улиц областного центра сохраняется режим рабочих дней на весь период каникул.

— Со всеми службами мы провели совещания и запросили графики работы ответственных сотрудников на период праздников. Также на ежедневное дежурство будут выходить специалисты горадминистрации, — отметил Дмитрий Александрович. – Ни о каких послаблениях речи идти не может. Горожане будут больше времени находиться дома, поэтому необходимо поддерживать бесперебойную подачу всех ресурсов, а при возникновении аварийных ситуаций оперативно решать проблему.

В ведомстве также добавили, что в праздничные дни может значительно увеличиться объем твердых коммунальных отходов. При необходимости АО «Куприт» готов вывести на маршруты дополнительную технику.

Дмитрий Кондратов подчеркнул, что при возникновении проблем с уборкой дворов, сбоя в работе внутридомовых сетей в первую очередь следует обращаться в свою управляющую компанию.

— Если реакции от УК не последует, а ситуация требует экстренного разрешения, можно обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 76-00-00. Проверки работы управляющих компаний будут проводить как инспекторы ГЖИ, так и теруправлений. Недопустимо образование сосулек и нарастание большого слоя снега на крышах домов, — отметил Дмитрий Александрович.

В АО «Гордормостстрой» сообщили, что работа по уборке города в новогодние праздники также будет выполняться в плановом режиме и в зависимости от погодных условий.

— При необходимости будет задействована вся имеющаяся техника. Дороги и тротуары будут поддерживаться в безопасном состоянии круглосуточно. Сейчас ведутся работы по расширению пешеходных зон и проезжих частей, устранению наледи на остановках общественного транспорта и лестничных маршах. Кроме того, оперативно отрабатываются все обращения горожан, — сообщил прораб ГДМС Максим Егоров.

Напомним, о некачественной уборке улиц можно сообщить в диспетчерскую службу подрядной организации по телефону 8-922-967-22-34 (с указанием конкретного участка или адреса).

Сообщение пресс-службы Администрации города Кирова

Предыдущая статьяСледующая статья