В бюджет Кирова привлекли почти 1,5 млн рублей

Представители комиссии по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет области рассмотрели вопросы погашения налоговой задолженности 14 коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Первомайского района. На момент заседания была погашена задолженность по налоговым платежам в сумме более 1,3 млн руб.

Руководителей организаций проинформировали, что неисполнение обязательств по уплате налогов влечет за собой применение санкций в соответствии с действующим законодательством РФ.

Члены комиссии также рассмотрели показатели по трудоустройству. Так, согласно данным налоговой службы, работникам 14 организаций в Первомайском районе выплачивали заработную плату ниже установленного минимального размера, не оформляя трудовые отношения.

Представители организаций предоставили сведения о штатном расписании, численности работников и среднем уровне заработной платы. Руководителям рекомендовали своевременно производить индексацию заработных плат сотрудников и соблюдать требования трудового законодательства.

Предыдущая статьяСледующая статья