Дзюдоист Дмитрий Шикалов стал бронзовым призером Первенства ПФО

Воспитанник тренера Ализамина Гусейнова из спортшколы г. Слободского стал третьим в весовой категории до 55 кг.

На прошедшем с 25 по 28 февраля в городе Ульяновске Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет успешно выступил представитель слободской школы дзюдо Дмитрий Шикалов. Соревнования собрали более 600 спортсменов из всех субъектов Приволжского федерального округа и проходили в учебно-спортивном комплексе «Новое Поколение» г. Ульяновска.

Дмитрий Шикалов выступал в составе сборной команды Кировской области в личном зачете и стал бронзовым призером соревнований, выиграв пять схваток. В «утешительном» финале он выиграл у Р. Галимова из Республики Татарстан «чистой победой».

В минувшие выходные юные дзюдоисты из Слободского также отлично выступили на XV юбилейном турнире по дзюдо на призы
Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан памяти Героя России Марата Ахметшина в г. Казани. Воспитанники слободской школы победили в двух весовых категориях: Дмитрий Наймушин — до 46 кг; Эмин Гусейнов — до 50 кг (оба спортсмена тоже тренируются у Ализамина Гусейнова). В турнире приняли участие более 400 спортсменов из регионов Приволжского федерального округа.

Президент Федерации дзюдо Кировской области, депутат Госдумы Олег Валенчук поздравил тренера и спортсменов, а также администрацию спортивной школы города Слободского с победами на татами и пожелал покорения новых спортивных высот.