Олег Валенчук поздравил ветеранов Ленинского района с юбилеем организации

21 апреля во Дворце культуры «Космос» состоялось праздничное мероприятие по случаю 35-летия ветеранской организации.

На сегодняшний день Ленинская районная ветеранская организация является самой многочисленной в Кирове. Под своим крылом она объединила более 20 тысяч человек, в числе которых 38 участников Великой Отечественной войны и 874 труженика тыла.

С первого дня своего основания организация всесторонне способствует укреплению и развитию ветеранского движения. Уделяется большое внимание защите прав и интересов людей «серебряного» возраста, военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Активисты ветеранского движения поздравляют юбиляров, участвуют в городских мероприятиях, проводят уроки мужества и встречи с учащимися школ, участвуют в творческой самодеятельности, ежегодно организовывают субботники и посадку цветов, принимают самое активное участие во всех праздниках, проводимых по месту жительства.

С поздравительным словом к ветеранам обратились глава города Елена Ковалева, замглавы администрации города Кирова Лариса Копысова, руководитель терруправления по Ленинскому району Оксана Шишкина, первый зампредседателя Кировской областной организации ветеранов Дмитрий Перескоков и другие.

Присутствующих на праздничном концерте ветеранов поздравил депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия», председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.

— Наши ветераны — это золотой фонд нации, хранители исторической правды, — подчеркнул в своем обращении Олег Валенчук. – Многие, несмотря на свой уже преклонный возраст, продолжают активную деятельность по воспитанию нашей молодежи в духе патриотизма, участвуют во многих социально значимых акциях. Особая признательность вам за поддержку Всероссийского движения «Сады Памяти» и других проектов Союза садоводов России, реализуемых на вятской земле. Низкий поклон и бесконечная благодарность!

Все ветераны получили в подарок от Союза садоводов России комплекты семян и книги из серии «Библиотечка вятского огородника».

Предыдущая статьяСледующая статья