Олег Валенчук: Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым

Накануне Дня защиты детей депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Валенчук провел личный прием граждан по вопросам материнства и детства.

В приемную депутата от жителей Кировской области поступает большое количество вопросов, касающихся самых разных сфер жизни, но 31 мая большинство из них касались именно защиты интересов детей и подростков. Обеспечение малышей местами в детских садах и предоставление социальных выплат, строительство детских площадок и помощь многодетным семьям — эти и другие детские вопросы, требующие недетского подхода Олег Валенчук обсудил с родителями, педагогами и общественниками.

Татьяна Пинаева — многодетная мама из пгт. Аркуль. Женщина воспитывает двух дочек и сына-инвалида, которые растет очень бойким и резвым малышом. Чтобы ребенок мог развивать силу и направлял энергию в правильное русло, семье необходим спортивный комплекс для домашних тренировок.

– Очень важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, чтобы он был окружен заботой близких, — отметил Олег Валенчук. — Регулярные занятия спортом являются залогом успешной реабилитации. Кроме того, человеку с ограниченными возможностями проще найти свой путь в жизни с помощью занятий спортом.

Депутат тут же дал распоряжение своим помощникам, и в ближайшие дни домашний тренировочный комплекс будет доставлен многодетной семье Пинаевых.

Зулейха Субанова из деревни Сосмак Вятскополянского района рассказала парламентарию, что на протяжении нескольких лет жители ведут активную работу по созданию пространства для игр и отдыха детей разных возрастов. Их проект победил в конкурсе по поддержке местных инициатив. На эти средства они приобрели и смонтировали физкультурно-игровой комплекс.

Площадку мы построили на пустыре между домом культуры и магазином, — рассказывает Зулейха Рахимулловна. — Сейчас там гуляют и малыши. Чтобы мамы за них не переживали, площадку нужно огородить.

Олег Валенчук дал поручение выделить средства на строительство ограждения.

— Мы, взрослые, несем большую ответственность за подрастающее поколение, за их будущее, — отметил Олег Валенчук. — Своей главной задачей вижу создание условий, чтобы ребята могли реализовать свои самые смелые мечты и добиваться успехов. А День защиты детей — отличный повод порадовать их в конце учебного года и в начале летних каникул. Желаю всем маленьким землякам и их родителям счастья, благополучия и радостных улыбок!

Предыдущая статьяСледующая статья